刷短视频刷到的,大家感受一下它的个头大小↓↓
店家说一个就有一斤多。
馅料大概是有这么几种:
红薯、芋头、南瓜、紫糯米等等,基本上都是粗粮。
价格是24元一个。
通常来说,两个人合吃一个比较合适,因为非常顶饱,半个就是12元。
我只好奇,这样也还能叫馒头吗?
转载请注明来自常州多彩网超声波设备有限公司,本文标题:《上海的馒头已经遥遥领先了》